Коллекторы требуют выплаты кредита, хотя он был аннулирован по решению суда - что делать и как защититься?
У моей сестры четвертая стадия онкологии, у ней были долги по кредиту в Банке Восточный, но потом через мировых судей ей кредит аннулировали и она больше не платит кредит по состоянию здоровья.
Но когда ей дали инвалидность и прибавили деньги, потому что много надо лекарств на лечение, Тут пришло из суда от коллекторов, что она должна выплатить кредиты 50% c пенсии, как может так быть что по суду ей аннулировали кредит, а коллекторы претендуют на выплаты, получается что банк продал долг коллекторам, а сами аннулировали долг, как это так, куда надо обратиться и имеют ли права коллекторы претендовать на выплату кредита, когда ей аннулировали и тем более, срок давности уже три года прошел? Сама она никуда не может идти, только в сопровождении на такси, а на такси нужны деньги.
Лучший ответ
Нужно смотреть документы и сравнивать даты когды вступило в силу решение суда и когда коллекторы получили долг для взыскания. Еще нужно смотреть срок
(3 года исковая давность) я думаю, что все это было не вчера. Возможно какие-то документы и сфальсифицированы, но это уже дело полиции.
Выражаю признательность за помощь.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Спасибо за помощь!