Сократили отдел - Нужен совет по увольнению по соглашению и компенсации
Особенность расторжения трудового договора по соглашению сторон состоит в том, что отмена соглашения возможна только при взаимном согласии сторон. Пленум ВС РФ в Постановлении от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" указал, что аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника (п. 20). То есть после того, как соглашение об увольнении подписано, ни одна из сторон не может его отозвать.
Что бы что то изменить или не увольняться или получить компенсацию, отзовите то ваше заявление и пусть они вас по сокращению увольняют.