Отказались прописать временно в квартире на основании копии документа о праве собственности - правомерно ли?
Доброго времени суток. Действительно, копия не может быть доказательством подтверждение права собственности, вам нужно представить в любом случае оригинал или заверенную нотариально копию.
• Здравствуйте,
Совершенно правильно отказали, для регистрации в паспортном столе вы должны предоставлять только оригиналы Документов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Оригиналы не заверенные нотариально не имеют юридической силы, увы, так что этот отказ совершенно правомерен, не пропишут так вас.
Добрый день! Да, отказ правомерен, согласно инструкциям, исключительно по оригиналу документа на право собственности могут сделать прописку, так положено, с этим строго.