Могут ли отказать в выплате материнского капитала при купле-продаже дома между близкими родственниками?
Закон не запрещает осуществлять сделки между близкими родственниками. Поэтому можно купить дом у мамы, если таким образом улучшаете свои жилищные условия.
Здравствуйте!
Обналичивание материнского капитала - дело опасное и противозаконное. Поэтому не советую Вам связывать с этим.
Доброго времени суток. По общему правилу материнский капитал может быть использован в целях улучшения жилищных условий, Однако, на практике пенсионный фонд отказывает если у него есть сомнения в законности сделки. Хотя законом не запрещено сделка между родственниками.