Краснодар, 30.07.2017, 08:29

Я вышла замуж 1,5 года назад, но фамилию оставила свою девичью. Сейчас хочу поменять ее на фамилию мужа. Как мне поступить?

Вопрос №12929672 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2017, 08:29
Я вышла замуж 1,5 года назад, но фамилию оставила свою девичью. Сейчас хочу поменять ее на фамилию мужа. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого достаточно обратиться в орган ЗАГС по месту постоянной регистрации, подать заявление о смене фамилии. После этого Оплатить госпошлину и получить соответствующий документ

30.07.2017, 08:51

Согласно действующему законодательству для того чтобы сменить фамилию на фамилию мужа вам необходимо обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением.

30.07.2017, 08:32

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно обратиться в орган ЗАГСа и подать соответствующее заявление.

30.07.2017, 08:35

Добрый день!

Для этого идёте в ЗАГС по месту регистрации и пишите заявление на смену вашей фамилии, ничего сложного нет

Всего хорошего.

30.07.2017, 12:22

Скажите пожалуйста при смене фамилии, мне надо будет менять своё свидетельство о рождении?

30.07.2017, 12:22

--- Здравствуйте, нет однозначно, никто не меняет свидетельство о рождении при смене фамилии. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2017, 12:23

Здравствуйте. Нет конечно, В случае регистрации брака и смене фамилии свидетельство о рождении не нужно менять, поменять нужно только паспорт.

30.07.2017, 12:23

Добрый день!

Конечно нет, свидетельство о рождении никогда не меняется, потому что при его первоначальной выдаче у вас была совсем другая фамилия

Всего хорошего.

30.07.2017, 12:23

Здравствуйте, Анна, свидетельство о рождении никогда не меняется, поэтому данный документ вы менять не будете.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 12:23

Здравствуйте! Нет, Если вы решили сменить фамилию на фамилию мужа, то менять ваше свидетельство о рождении вам не потребуется.

30.07.2017, 12:23

Здравствуйте! Нет, не нужно менять свое свидетельство о рождении, так как фамилия Вам дана при рождении. В свидетельстве о рождении она неизменна.

30.07.2017, 12:23

Здравствуйте!

Нет, при смене фамилии, на фамилию мужа, Вам не нужно менять свидетельство о рождении.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

30.07.2017, 12:24