Как оформить прописку и воинский учет при получении гражданства РФ по программе Соотечественники для жителя Казахстана, учащегося в учебном заведении в своей стране?
После получения гражданства России ваш сын должен будет стать на воинский учет по месту жительства, а место жительства - это место постоянной прописки на территории РФ. Вот из этого и нужно исходить.
Добрый день! Вы можете на территории РФ получить иметь любую прописку, либо временную либо постоянную, в данном случае достаточно будет и временной регистрации. Но в любом случае на учет нужно вставать по месту регистрации в военкомат.
Скажите имея гражданство в РФ мы можем оформить постоянную прописку в Казахстане, тогда сыну вставать на воинский учет в Казахстане? Или же с временной регистрацией в РФ ему обязательно вставать на учет в России? Спасибо.
Поскольку гражданство РФ, то на учет нужно вставать на территории РФ, если нет гражданства Казахстана, то там на учет все равно он не встанет никак. На учет в РФ вставать обязательно, поскольку с приобретением гражданства РФ, появилась обязанность по прохождению военной службы.