Скажите пожалуйста на бустере можно перевозить детей до 7 лет с треугольником.
Доброго времени суток. Да, перевозка детей в бустерах, при условии что они Надежда надежно удерживают ребенку, в соответствии с последними изменениями разрешены постановлением и правилами перевозки детей.
Доброго времени суток! На бустере можно. Смотрите последние изменения в Правила дорожного движения (изменения приняты в июле)
ранее законодательство разрешало водителям при перевозке детей использовать помимо автокресел и бустеров различные "иные устройства", к которым относятся: книга, бескаркасное устройство, корректор (адаптер) лямок ремня безопасности.
Но, согласно изменением в ПДД, теперь слова "иные устройства" убраны на основании Постановления Правительство №761 от 28.06.2017 года.
Соответственно перевозка детей возрастом до 7 лет теперь возможна только в специальных автокреслах, бустерах, которые учитывают рост и вес ребенка.
ПДД 29.9 Перевозка детей в машине
"Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX* , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Источник: www.1gai.ru @ 1gai.ru