могу ли я перевозить ребенка 6 лет на заднем сидении с применением бустера и треугольника с января 2017 года?

Могу ли я перевозить ребенка 6 лет на заднем сидении с применением бустера и треугольника с января 2017 года?

Лучший ответ

А самостоятельно ПДД не пробовали изучить?-это Ваша прямая обязанность.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

А Вы про поправки в ПДД с 1.01.2017 о перевозке детей что то слышали?Именно про это и звучал вопрос, разрешено ли использовать бустер совместно с удерживающим устройством ФЕСТ при перевозке ребёнка 6 лет.