Курск, 30.07.2017, 09:52

У свекрови 1-я квартира. Могу ли я ее выкупить за мат капитал.

Вопрос №12929809 из г. Курск
опубликован 30.07.2017, 09:52
У свекрови 1-я квартира. Могу ли я ее выкупить за маткапитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить на материнский капитал однокомнатную квартиру у свекрови, если таким образом вы улучшаете свои жилищные условия.

30.07.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Да, такую сделку совершить Вы можете, но только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда с соответствующим заявлением.

30.07.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Да, имеете право купить 1-ком. квартиру за счет средств материнского капитала, так как не запрещено покупать у родственников.

30.07.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения законодательство не ограничивает использование материнского капитала на покупку жилья каким либо его видом или продавцом.

30.07.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как скоро я могу выкупить у нее квартиру, через 3 года или сразу после рождения ребенка. И за какую сумму?

30.07.2017, 09:59

Если ребенку нет три года (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на покупку квартиры. Далее кредит погасить средствами МСК.

30.07.2017, 10:01

Добрый день! Если ребенку нет 3 лет, то выкупить можно только с привлечением заемных средств, т.е. ипотеки, если не хотите привлекать заемные средства, то значит нужно ждать пока ребенку исполниться три года.

30.07.2017, 10:01

Здравствуйте.

Вы можете купить квартиру за счет средств материнского капитала, при достижении ребенком трех лет. До достижения данного возраста купить можете только с использованием ипотеки.

30.07.2017, 10:03

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. В противном случае придётся ждать.

30.07.2017, 10:08

Вы можете выкупить квартиру в любое время. Только если ребенку еще не исполнилось трех лет, вы сможете это сделать только при условии привлечения средств ипотечного кредитования.

30.07.2017, 10:36

Доброго времени суток. Средства материнского капитала могут быть использованы на улучшение жилищных условий после достижения ребенку 3 лет. До этого времени средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечного кредита,

30.07.2017, 10:37