Гражданин Казахстана, имеющий РВП в России сколько времени может находиться в Казахстане чтобы не нарушить правила?
Максимальный период, который он может провести за рубежом, составляет 6 месяцев в году. Этот срок не суммируется, то есть один выезд иностранного гражданина с РВП не должен продлиться больше полугода. В следующий раз он сможет выехать только по прошествии следующих 6 месяцев.
Добрый день! Не более 6 месяцев может находиться, в противном случае статуса РВП его лишат, поскольку большую часть времени в году он будет отсутствовать на территории РФ.
В соответствии с законодательством иностранцы с разрешением на временное проживание могут выехать за пределы России не более чем на 180 дней в течение года с даты выдачи РВП.
Здравствуйте, Надежда! При наличии РВП Вы можете выезжать за границу, максимальный период который можно провести за границе не должен превышать 6 месяцев, в случае нарушения - разрешение на временное проживание будет аннулировано, а подать новое прошение можно будет только спустя год с даты признания прежнего недействительным. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.