Хабаровск, 30.07.2017, 09:44

Могу ли я без проблем с пропиской основной прописан в хабаровском крае а жить временно в ростовской области.

Вопрос №12929882 из г. Хабаровск
опубликован 30.07.2017, 09:44
Могу ли я без проблем с прпиской основной прописан в хабаровском крае а жить временно в ростовской облости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий! Вам необходимо зарегистрироваться временно по месту пребывания в Ростовской области, во избежание наложения штрафа в размере от 2000 до 3000 руб.

30.07.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Можете, только лучше сделать временную регистрацию, если будете проживать более 90 суток не прерывно, это если по закону.

30.07.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если вы будете находиться в ростовской области больше, чем 90 дней, то вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания.

30.07.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С временной сколько можно жить подтверждая ее!

30.07.2017, 10:03

До 5 лет делается временная прописка, а так ее можно продлить любое количество раз, каких либо ограничений в данном случае нет.

30.07.2017, 10:05

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения с временной можно жить сколько угодно.

30.07.2017, 10:05

Здравствуйте поскольку у вас место жительства и постоянная и временная находится на территории Российской Федерации Вы в праве проживать по временной регистрации сколько угодно как правило в Риге временная регистрация дается либо на полгода либо на год по окончании срока действия временной регистрации Вы должны оформить.

30.07.2017, 10:06

Валерий, здравствуйте.

Можете жить неограниченное время, периодически продляя ее, когда срок действия будет заканчиваться. Всего хорошего.

30.07.2017, 10:07

Доброго времени суток. При наличии временной регистрации вы можете жить в течение срока, на которой она сделана. После окончания можно его снова продлить.

30.07.2017, 10:09