Нужно ли пенсионеру платить налог на недвижимость, если в ней зарегистрировано ООО, но деятельность в квартире не проводится?
Доброго времени суток. Есть ли деятельность коммерческая в этом жилом помещении не ведется, А вообще мама освобождена от уплаты налога, то платить налог ей не нужна.
• Здравствуйте, Мама не обязана платить налог на недвижимость в этом случае, если фактически вы в квартире не ведёте коммерческую деятельность, и адрес используется, только как юридический адрес
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Ваша мама не должна платить налог, поскольку квартира используется лишь как юридический адрес
Всего хорошего.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения юр.адрес ООО не является основанием для оплаты ей налога.
Здравствуйте.
Платить налог она не должна, адрес предоставленный для фирмы, является юридическим. Если все-таки просят оплатить налог, то предоставьте договор фактической аренды у фирмы.