Платить по кредиту нечем, но имущество заложено в Банке, Банк предложил цессию. Что такое цессия и с чем ее"едят"?
Цессия это уступка права требования или проще говоря, когда ваш долг продают другим. Банк видимо предлагает вам найти человека, который просто выкупит ваш долг и станет вашим кредитором вместо банка. Вы будете должны после цессии не банку, а другому лицу.
Доброго времени суток Договор цессии это договор переуступки права требования, то есть долг будет передан третьему лицу, который будет являться кредитором,
Добрый день
Договор цессии или по другому Договор переуступки права требования
То есть банк по такому Договору переустпает свои права и обязнности иному лицу.
Договор цессии — это некое соглашение по отчуждению прав на кредиторскую задолженность другому физическому или юридическому лицу на законном основании. Простыми словами, это сделка по передачи какого-либо материального обязательства, или как его называют «уступки прав требования», без согласия должника.
Здравствуйте! Если предусмотрено кредитным договором, то банк заключает договор уступки прав требования третьему лицу, то есть платить все-равно придется не банку, а кому-то другому.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения по договору цессии банк передаст свое право требование другим лицам, например коллекторам.