Пермь, 30.07.2017, 10:44

Передвижной пост = стационарному? Или нет?

Вопрос №12930087 из г. Пермь
опубликован 30.07.2017, 10:44
Передвижной пост = стационарному? Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В плане последствий для лица, привлекаемого к административной ответственности нет никакой разницы между подвижным и стационарным постом.

30.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Нет, особой разницы нет, в данном случае у передвижного поста точно такие же права по отношению к участникам дорожного движения, что и у стационарного.

30.07.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемы Игорь.

Наставления об организации комплексного использования сил и средств ОВД РФ по обеспечению правопорядка:

п. 22.4. Стационарный пост ДПС (СПДПС) — наряд ДПС ГИБДД, выполняющий задачу в определенном месте, оборудованном специальными служебными помещениями, оснащенном оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями.

22.8. Передвижного пункта милиции (ППМ) - наряда милиции,

базирующегося на специально оборудованном транспорте и

предназначенного для организации несения службы по охране

общественного порядка в жилых массивах, зонах отдыха граждан, а также

местах проведения мероприятий и другой территории, удаленной от

базовых объектов (участковых пунктов милиции, дежурной части, СПМ)

горрайлиноргана внутренних дел, решающего задачи оперативного

реагирования на сообщения о происшествиях и управления нарядами

обеспечения правопорядка в общественных местах, как правило, в составе

сотрудников криминальной милиции, сотрудников милиции общественной

безопасности, закрепленных за территорией, на которой действует ППМ, а

также сотрудников, обеспечивающих процессуальное оформление выявленных

(пресеченных) административных правонарушений или преступлений, при

необходимости - экспертов-криминалистов.

Я, надеюсь, ответил на ваш вопрос.

30.07.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Абзац 10 пункта 63 Приказа МВД:

Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

А насчёт проверки документов?

30.07.2017, 10:53

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения проверять на передвижном не могут.

30.07.2017, 10:58

Если речь идет о проверке документов, то в данном случае это имеет значение, но на практике данный п.63 практически не работает. Поскольку останавливают везде под предлогом спец. Операций. Кроме того, в ближайшее время указанный п.63 будет отменен, о чем уже официально сообщено в средствах массовой информации.

30.07.2017, 11:01