LSN Messenger
Ярославль, 30.07.2017, 10:49

Уважаемые читатели, как использовать уход за родственниками в качестве стажа или получить льготы - опыт Дмитрия.

Вопрос №12930103 из г. Ярославль
опубликован 30.07.2017, 10:49
Такая ситуёвина. Мне 36 лет и все то, что я в настоящее время делаю, это ухаживаю за своей бабушкой родной. Магазины, лекарства и т. д. Слышал, что это может считаться за стаж или еще какие-то льготы. Вопроса о недвижимости нет совершенно. Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно оформить уход за бабушкой, если ей исполнилось 80 лет или она является инвалидом, нуждающимся в уходе. Вам будет идти стаж, если вы являетесь трудоспособным лицом и не работаете официально.

30.07.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Оформляйте опеку над бабушкой,-и будете получать пособие и стаж будет идти. Обращайтесь в органы опеки, Вам скажут, какие документы нужны.

30.07.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Для этого необходимо официально получить распоряжение об установлении опеки над вашей бабушкой, а делается это через органы опеки и попечительства.

30.07.2017, 10:57

Бабушке 80 лет, инвалид 2 группы.

30.07.2017, 11:03

Обращайтесь с соответствующим заявлением об оформлении ухода в пенсионный фонд по месту жительства вашей бабушки, если хотите все-таки оформить уход.

30.07.2017, 11:07

Обратиться нужно в органы опеки, уход можно оформить официально и тогда будет считаться в стаж и даже какая-то небольшая оплата будет.

30.07.2017, 11:18

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться с этим вопросом в Пенсионный фонд.

30.07.2017, 11:23

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в Пенсионный фонд и оформить уход за вашей бабушкой. Если официально нигде не работает, то у вас будет идти стаж.

30.07.2017, 11:30