Влияет ли на работу новой фирмы задолженность близкого человека перед банками и могут ли кредиторы заблокировать счета?
На данный момент у близкого человека имеется задолжность перед банками. Длительное время они не оплачивались т.к были проблемы с работой. В данный момент его друг предлогает открыть на пару фирму (ООО). Может ли его банковская задолжность повлиять на работу фирмы? Могут ли кредиторы заблакировать счета, и какими способами они могут блакировать работу?
Александр, могут повлиять таким образом, что никто кредит ООО не даст, если его руководителем будет должник.Пробьют по базе и увидят, что он в черном списке. А так - никакого влияния, если банки будут разные, где счета откроют. И вообще, ООО не отвечает по долгам своих участников.