LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 30.07.2017, 11:05

Человек какой профессии может считаться рыбаком?

Вопрос №12930154 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.07.2017, 11:05
Человек какой профессии может счетастся рыбаком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В настоящее время в рыболовной среде существует множество любителей, для которых рыбалка является увлечением. Профессионалы в этой области получили название рыболовов.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 11:21

Рыбак это человек, который занимается рыболовством. Любая профессия (образование) у него могут быть. Отдельно на рыбака нигде не обучают.

30.07.2017, 11:09

Тогда о ком говорится в законе Камчатского Края о присвоении звания ветеран труда.

30.07.2017, 11:25

Леонид, речь идет о тех, кто имеет в трудовой книжке запись о трудовой деятельности в этой области.

3) проработали в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 20 календарных лет для женщин и 25 календарных лет для мужчин, из них на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет;

30.07.2017, 11:28

О профессиональном рыболовстве говорится в этом законе. То есть о работниках, которые занимаются ловлей рыбы профессионально, в специальных организациях, занимающихся ловлей и переработкой и хранением рыбы. По трудовому договору, в котором указано о том, что человек принят на работу на должность рыбака.

30.07.2017, 11:33