Надо ли платить за колонку, если нет договора с водоканалом? И если она ломается, нужно ли платить?
Олеся Алексеевна, Водоканал не может проверить пользуетесь ли Вы колонкой или нет, так что платить, думаю, нужно. Но вот по порядку начисления и количеству душ на которых начисление было произведено - это вопрос спорный.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения платить все равно надо, причем просят даже если она сломается.
Если у вас нет в доме центрального водоснабжения, то нужно. Если никто не прописан, то платится за одного человека. Всего Вам доброго!
За потребление ресурсов вы обязаны в любом случае платить - если нет счетчика будут брать по норме, перерасчет возможен только если имеется акт, что счетчик невозможно поставить по техническим причинам.
Если вы фактически потребляете воду, то платить нужно в любом случае. Если колонка ломается, нужно подавать заявку в водоканал по поводу ремонта. В настоящее время нет бесплатной питьевой воды.
А если там никто не прописан?