Нужно ли платить за неисправную колонку - мнение и практика
Не должны, если по факту услуга не оказана. Обратитесь в прокуратуру.
Если в вашем доме нет водопровода, и ближе 100 метров нет другой колонки, то вы можете заключить договор с водоканалом и он будет обязан отремонтировать колонку и обеспечить вас водой. Вы в свою очередь должны будете с этого момента оплачивать пользование колонкой.
Татьяна, здравствуйте. Нет, не должны платить. Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, так как к услуге по водоснабжению применяется также законодательство в сфере защиты прав потребителей. Можно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, в полномочия которой входит контроль за соблюдением жилищного законодательства. Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Ближайших колонок нет, и водопровода тоже нет. сейчас чтобы провести воду в дом мне выдали квитанцию на оплату, как въехали в этот дом, 2 года не работает колонка. Как мне сейчас быть в этой ситуации? Должна я платить за воду? Воду брали у родителей которые исправно платят по счётчику.