Якутск, 30.07.2017, 11:54

Отсутствие выплат после сокращения - как узнать о порядке действий и почему задержки?

Вопрос №12930356 из г. Сковородино
опубликован 30.07.2017, 11:54
Меня сократили уже как два месяца, а выплаты не было ни одной. Про заявление организации о выплате я узнала лишь в июле от постороннего человека. Написала, отдала начальству, месяц закончился а начисления нет. Кто должен прояснять о порядке действий после сокращения и разве в конце месяца на выплаты рассчитывать уже не стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Стоит подавайте в суд и сюда жалобы напишите

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обязаны ли в организации разьяснять о дальнейших действиях работника после сокращения чтоб получать полагающиеся выплаты или сотрудник сам должен все знать? В кол. договоре ничено не прописано.

30.07.2017, 22:54

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения он и так и так вам должны были выплачивать без вских зявлений, по заявлению только о том что встали на учет в ЦЗН.

30.07.2017, 22:56

Здравствуете.

Увы закон не обязывает организацию это делать. Закон предполагает, что о своих правах граждане обязаны заботиться сами.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

31.07.2017, 00:05