Я вот хоу подать в суд на маму, чтобы её лешили прав!
Максим! Хотя мой совет будет не юридическим, все-же его размещу. Не торопитесь! До совершеннолетия осталось всего 3 года, потом не будет алиментов, да и сейчас Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы принимать обдуманные решения. Так вот, алиментов через 3 года не будет, а мать всегда будет матерью, какая-бы она не была. Поступайте так, чтобы потом, спустя годы, не пришлось ни о чем сожалеть!
обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав маму могут: отец, бабушка, орган опеки и попечительства и прокурор, вы не можете обратиться в суд