Проблема с поиском садика для трехлетнего ребенка и нахождение работы во время беременности

Вопрос №12930538 из г. Краснодар
опубликован 30.07.2017, 12:38

Ребёнку исполняется 3 года, соответственно. Мне надо выходить на работу, но в садике нам отказывают. Получается я теряю работу, в настоящее время я беременна. Что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Маргарита Альбертовна, к сожалению, это очень распространённая проблема. Вы можете обратиться в отдел по образованию с заявлением о предоставлении Вам места в другом саду, где есть свободные места. Если таковых нет, то Вам придётся решать эту проблему самостоятельно: нанимать няню или искать место в частном саду (если позволяют средства), просить родственников.

30.07.2017, 12:41

• Здравствуйте,

Место в детском саду всегда предоставляется в порядке очереди, идите в отдел образования и узнавайте у них, когда ваша очередь примерно подойдёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:40

У нас очередь только увеличивается с каждым годом. А начальник отдела нам сказала, что мы не попадём в сад, тогда как дети ставшие после нас в очередь прошли первый...

30.07.2017, 12:41

В таком случае, возможно, имеет смысл обратиться с заявлением о проверке порядка предоставления мест в Департамент по образованию региона или в прокуратуру.

30.07.2017, 12:43