Юридические аспекты раздела имущества после развода - возможность полиции выселить любовницу из дома и другие варианты

В браке был куплен частный дом, оформлен был на жену и ребенка, у мужа только прописка. После развода раздела дома не было. Бывший муж привел в дом любовницу. Подскажите, может ли полиция выставить любовницу из дома? Или какие еще есть варианты?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Супруг вправе там сам проживать, но кого-то впускать проживать или регистрировать, только с согласия второго собственника. Вам нужно обратиться в суд и выселить ее в судебном порядке.

Здравствуйте, Ирина!

С учётом того, что в настоящее время собственниками являетесь Вы и Ваш ребёнок, а муж только зарегистрирован, то без Вашего согласия никто не может проживать в Вашем доме. Вопрос выселения любовницы можно решить только в судебном порядке. Полиция в гражданско-правовые отношения не имеет права вмешиваться. Вероятность решения суда в Вашу пользу высокая, хотя, как подсказывает мой опыт (33 года) в этом деле может возникнуть много осложнений, поэтому к судебному разбирательству следует тщательно подготовиться.

Обращайтесь, и мы Ваши проблемы будем решать, телефоны мои Вы найдёте ниже.

Спасибо, теперь все ясно.