Как восстановить права на наследство и получить долю от продажи квартиры после ухода бабушки и назначения тети опекуном?
Здравствуйте !
Как следует из Вашей же информации у матери Вашей есть сестра (тетя Ваша), а поэтому наследниками являются имущества бабушки Ваша мать и ваша тетя (сестра матери). Если Ваша тетя (сестра матери) оформит наследство на квартиру только на себя, то гарантий, что она "поделится" деньгами с Вашей матерью - 0.
Так что не упустите время, а идите к юристу или к адвокату и выясните ВСЕ ??? по данному наследству. Упустите время, тогда Вам уже никто не поможет...
Удачи Вам.
А тетя официально была опекуном? Опекуны по закону не наследуют имущество своих опекаемых, и получается ваша мама является единственной наследницей по закону, если не было завещания. Срок вы ещё не пропустили, вам надо срочно вступать в наследство, тетя не может наследовать если имеется наследница первой очереди ваша мама, дочь вашей бабушки.
Мама является единственным наследником а тетя это сестренка бабушки т.е мамина тетя.