Как разрешить спор по наследству между отцом и тетей после смерти бабушки?

Вопрос №15095134 из г. Сыктывкар
опубликован 11.01.2019, 17:23
Умерла бабушка, 2 наследника-отец и тетя. У бабушки была квартира и дом. Отец умер сейчас и мы узнаем что он писал отказную в пользу тети по наследству бабушки. А тетя говорит я вступила в наследство только по квартире. Как быть, в налоговой говорят ято дом еще на бабушке, а после ее смерти прошло 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор если тете вступила в наследство, то вступила в наследство на все имущество, ст. 1153 ГК РФ. Возможно она не оформила имущество на себя.

11.01.2019, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

А если в тот момент не предоставили документы на дом натариусу, или жто не имеет значение.

11.01.2019, 17:30

Она может в любой момент обратиться к нотариусу, предоставить документы на имущество и получить документы.

11.01.2019, 17:33