Как разрешить спор по наследству между отцом и тетей после смерти бабушки?
Умерла бабушка, 2 наследника-отец и тетя.
У бабушки была квартира и дом. Отец умер сейчас и мы узнаем что он писал отказную в пользу тети по наследству бабушки. А тетя говорит я вступила в наследство только по квартире. Как быть, в налоговой говорят ято дом еще на бабушке, а после ее смерти прошло 2 года.
Виктор если тете вступила в наследство, то вступила в наследство на все имущество, ст. 1153 ГК РФ. Возможно она не оформила имущество на себя.
А если в тот момент не предоставили документы на дом натариусу, или жто не имеет значение.
Она может в любой момент обратиться к нотариусу, предоставить документы на имущество и получить документы.