Томск, 30.07.2017, 13:11

Возможно ли переоформить автомобиль на себя после раздела имущества с бывшей супругой, когда авто оформлено на нее в связи с кредитом?

Вопрос №12930651 из г. Томск
опубликован 30.07.2017, 13:11
В результате раздела совместно нажитого имущества (нотариально заверенного) мне отошел автомобиль, авто оформлен на бывшую супругу т.к. она оформила на себя кредит на приобретение авто (часть наличными, часть в кредит), смогу ли я переоформить машину на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нотариально соглашение о разделе совместно нажитого имущества является основанием для регистрации ТС на Вашей имя в ГИБДД.

30.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Да, если соглашение подписано И заверено нотариально и вы можете обратиться в ГИБДД на основании этого соглашения перерегистрировать транспортное средство на себя если отсутствует запрета на регистрационные действия.

30.07.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как узнать есть ли регистрационные запреты? И хочу уточниться машину брали в кредит в автосалоне (в банке). Будут ли регистрационные ограничения?

30.07.2017, 13:21

Здравствуйте. Есть ли Машину брали в кредит, ПТС находится в залоге у банка то без согласия банка переоформить машину вы не сможете.

30.07.2017, 13:21

Если даже автомобиль находится в залоге у банка, то это не является основанием для отказа в регистрации ТС на Ваше имя. Если только судебный пристав наложил запрет по каким-либо долгам.

30.07.2017, 13:23