Санкт-Петербург, 30.07.2017, 14:04

Как избежать аннулирования РВП при пропуске сроков подачи заявления о пребывании и отчетности о доходах?

Вопрос №12930824 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.07.2017, 14:04
Какие действия можно предпринять, чтобы не аннулировали РВП, если я по истечении года пребывания не подал заявление о своём пребывании и не отчитался о своих доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. К сожалению, Скорее всего вы ничего не сможете сделать Есть ли у вас отсутствует уважительные причины, то вас привлекут к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

30.07.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

• Здравствуйте,

Никаких. Если вы не отчитались о доходах, значит нарушили миграционное законодательство.

Кого сейчас будете винить?

Или у вас есть уважительные причины?

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Каким образом меня привлекут к ответственности? Может можно заплатить штраф?

30.07.2017, 14:03

• Здравствуйте,

У вас аннулируют рвп, если вы не соблюдайте необходимые условия, штраф тоже придётся платить, но это не поможет сохранить рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 14:05

Заплатить штраф Вам все равно придется. Вас могут депортировать. Это - наиболее вероятный вариант исхода событий. Можете обжаловать решение в суде затем. Только оно не будет в Вашу пользу.

30.07.2017, 14:06

За правонарушение в области миграционного законодательства вам как минимум придется оплатить штраф, но также могут ли депортировать из страны.

30.07.2017, 14:09