Ростов-на-Дону, 30.07.2017, 14:15

Как определить стоимость земельного участка, предоставляемого без торгов - руководствоваться статьей 39.4 Земельного кодекса или Постановлением №243 Ростовской области?

Вопрос №12930914 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2017, 14:15
Чем должен руководствоваться комитет по земельным и имущественным отношениям Администрации района при определении стоимости земельного участка, предоставляемого без торгов - пунктом 3 статьи 39.4 Земельного кодекса РФ, или подпунктом 7 пункта 2 Порядка определения цены Постановления Ростовской области от 06.04.2015 № 243?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Стоимость объектов недвижимости определяется исходяиз кадастровой стоимости такого объекта, то есть по земельному кодексу.

30.07.2017, 14:19

• Здравствуйте,

В таком случае комитет по земельным ресурсам определяет стоимость земельного участка согласно регионального законодательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 14:17

Доброго времени суток. Комитет по земельным и имущественным отношениям администрации района должен руководствоваться региональным законодательством или местными и законодательными актами.

30.07.2017, 14:18

Но может ли в таком случае стоимость земельного участка превышать его кадастровую стоимость?

30.07.2017, 14:23

• Здравствуйте,

Это не исключено, что стоимость земельного участка будет превышать его кадастровую стоимость

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 14:24

Здравствуйте! Кадастровая стоимость наиболее приближена к рыночной стоимости, поэтому не могут продать за сумму, более чем по кадастровой стоимости.

30.07.2017, 14:27

Не всегда рыночная стоимость земельного участка равна кадастровой. Кроме того, кадастровая определяется 1 раз в 5 лет, продавать участок будут на дату, отличную от той, на которую определена кадастровая, поэтому цена рыночной и кадастровой могут отличаться.

30.07.2017, 14:27