Какая цена должна быть установлена при продаже земельного участка гражданину-инвалиду - кадастровая или рыночная?
Поскольку это рыночные отношения, где статус инвалида не имеет значения, то администрация самостоятельно принимает решение о стоимости земельного участка. Стоимость не должна превышать рыночной. Рыночная может быть выше кадастровой.
Здравствуйте. Рыночная стоимость всегда в разы выше кадастровой. Муниципалитет собственник и именно он устанавливает цену - а здесь уже свобода договора.
А зачем тогда Закон нужен? Если все бразды Администрации! Как же тогда первоочередное право на получение земельного участка без торгов в силу статьи 17 Федерального закона № 181 Об инвалидах, и определения стоимости данного земельного участка в силу пункта 3 статьи 39.4 Земельного кодекса РФ?!?! Если как захочет Администрация по Вашему, то так и будет...!?!
А вы на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий стоите, чтобы претендовать на первоочередное получение земельного участка? Вы его покупаете, поэтому ссылки на эти статьи безосновательны.
Здравствуйте еще раз. Не путайте - получение земельного участка безвозмездно в рамках определенной программы или в качестве льготы. И договор купли-продажи земельного участка без торгов.