LSN Messenger
Якутск, 30.07.2017, 15:12

Мошенничество при покупке телефона по объявлению - продавец исчез, требуется помощь.

Вопрос №12931121 из г. Якутск
опубликован 30.07.2017, 15:12
Я опла­тил за телефон по об­ъявлению #937651543 6000 руб на карту 5106 2110 0040 6459 Алексей Золотухин и продавец после перестал отвеча­ть на телефон +79379855566. Прошу помочь мне срочно!
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию нужно обращаться по месту жительства по факту мошенничества, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст.159 УК РФ.

30.07.2017, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В этом случае могут помочь правоохранительные органы, поэтому нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

30.07.2017, 15:13

Возможно в отношении вас совершено мошенничество, в этой ситуации придётся обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

30.07.2017, 15:14

Местная полиция в любом случае обязана предпринимать меры к установлению личности и места совершения мошенничества. Кроме того, у них есть средства взаимодействия с полицией в Усинске.

30.07.2017, 15:23

Вы можете подать заявление в полицию по месту Вашего жительства, обратитесь в дежурную часть полиции, они Вам выдадут талон-уведомление о принятии заявления.

30.07.2017, 15:25

Я нахожусь в Якутии а мошенник в Усинске каким образом мне поможет полиция местная?

30.07.2017, 15:17