Содержание до 3 лет для незамужних матерей - права и особенности в случае инвалидности ребенка и выплаты алиментов
Если бы не состояли в браке с отцом ребёнка, то не можете претендовать на получение алиментов на своё содержание. Только на алименты ребёнку. Если ребёнок тяжело болен, вы также можете претендовать на взыскание дополнительных расходов на ребёнка. Статья 86 семейного кодекса.
Здравствуйте! Семейный кодекс предусматривает возможность взыскания алиментов на содержание бывшего супруга (супруги), поэтому если Вы не состояли в браке, то можете получать алименты только на ребенка.
Нет, если брак между Вами и отцом ребёнка не был зарегистрирован, то Вы не имеете права на алименты до достижения ребёнком трёх лет.
Нет, не имеете права, поскольку ребенок достиг возраста трех лет, при этом не имеет никакого значения, что ребенок является инвалидом.