LSN Messenger
Сланцы, 30.07.2017, 15:57

Алименты не выплачивались вообще с 2007 года.

Вопрос №12931178 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 15:57
Алименты не выплачивались вообще с 2007 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1.1. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 1.2 настоящего Закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в городе Москве в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума;

2) инвалиды I и II группы;

3) ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;

4) дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;

4.1) лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

4.2) усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;

5) граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях стационарного социального обслуживания;

6) несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);

7) граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации от 2 июля 1992 года N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании";

8) граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;

8.1) граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации:

а) супруг (супруга), состоявший (состоявшая) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) в результате чрезвычайной ситуации;

б) дети погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;

в) родители погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;

г) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации или получавшие от него помощь, которая была бы для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

д) граждане, здоровью которых причинен вред в результате чрезвычайной ситуации;

е) граждане, лишившиеся жилого помещения либо утратившие полностью или частично иное имущество либо документы в результате чрезвычайной ситуации;

9) граждане, которым право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с федеральными законами и законами города Москвы.

31.07.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток.

А вопрос Ваш в чем?!

Положен ли Вам адвокат? Нет, не положен, только если сбудет возбуждено уголовное дело, но это после административки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.07.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По гражданским делам бесплатная юридическая помощь не предоставляется, поищите добровольные организации, оказывающие юр. помощь.

30.07.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Чтобы алименты выплачивались, необходимо представить исполнительный лист в службу судебных приставов. Если это сделано, и пристав бездействует, пишите жалобу в прокуратуру.

30.07.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. За назначением алиментов нужно обращаться в суд, алименты выплачиваются с момента обращения и носит заявительный характер. Если вы не получаете алименты по бездействия судебного пристава нужно писать жалобу бездействие судебного пристава в прокуратуру.

30.07.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не выплачивались так не выплачивались, распространенная ситуация. Заявляйте о возбуждении уголовного дела. Рассмотрите вопрос о лишении родительских прав.

30.07.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Виктория! А Вы подавали на взыскание алиментов? Плательщик уклонялся от уплаты алиментов? Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.07.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.07.2017, 06:29

Здравствуйте! Если на вашу жалобу будет дан ответ, что приставами принимаются все меры к взысканию алиментов и факт бездействия не подтвердится, можете еще обратиться в прокуратуру, если будете не согласны с ответом или написать заявление и привлечении к уголовной ответственности за уклонение. Удачи и добра!

31.07.2017, 06:34

Исполнение решения суда взыскание алиментов напрямую зависит от работы судебных приставов, Конечно, если должник не работает не имеет доходы взыскании алиментов проблематично, но долг должен расти, А судебные приставы должна принимать другие меры, например привлекать к административной или уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Если судебный пристав этого не делает вам нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру на бездействие.

31.07.2017, 07:16

Да подавала, уклоняется. С 2007 по 2013 год алименты в размере 475460,80 не выплачены, (сведения средние показатели, без учета справки о его доходах!) Постановлени о начисление, расчетный лист в приложении, и об окончание исполнительного производства без выплат Жалобу в Управление ФССП отправлено по почте заказным письмом с уведомлением, и продублировала на электронный адрес.

31.07.2017, 06:25