Отказ в оформлении права собственности на новостройку - какие законы использовать в исковом заявлении?
Подскажите, на какие законы я должна ссылаться в исковом заявлении?
Пока сложно сказать, Ваш договор нужно изучить и основания расселения, программу.
Переселение было на основании постановления Правительства г.Москвы от 22.08.2000 г. №673 « О комплексной реконструкции микрорайонов... района..., квартира в снесенном доме была приватизирована, новая квартира выдана по договору краткосрочного найма, в котором прописано, что наймодатель должен заключить с нанимателем договор мены или иной договор гражданскоправового характера на квартиру в течении месяца с момента регистрации права собственности г. Москвы на указанную жилую площадь...
Ну, тогда все просто.
Если Вы сами будете писать исковое заявление, то Вы не обязаны ссылаться на закону.
Иск о признании права собственности. Основание Ваш договор и направленное требование, ответ Вам и программа эта, нормы ЖК РФ и ГК РФ.
Если пишет юрист, то, конечно, он обязан будет указать на закон и нормы права.