Москва, 30.07.2017, 15:47

Отказ в оформлении права собственности на новостройку - какие законы использовать в исковом заявлении?

Вопрос №12931281 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 15:47
По программе сноса ветхого жилья переселили в новостройку 8 лет назад из приватизированной квартиры, в новостройку по договору краткосрочного найма, наконец то я дождалась ответа от ДГИ на обращение об оформлении права собственности они отказали, ссылаясь на то что «объект введен в эксплуатацию, все жилые помещения поставлены на государственный кадастровый учет, но акт о реализации инвестиционного проекта в части распределения квартир в жилом доме в установленном порядке не оформлен и вежливо послали в суд. Подскажите, на какие законы я должна ссылаться в исковом заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, на какие законы я должна ссылаться в исковом заявлении?

Пока сложно сказать, Ваш договор нужно изучить и основания расселения, программу.

30.07.2017, 16:13

Переселение было на основании постановления Правительства г.Москвы от 22.08.2000 г. №673 « О комплексной реконструкции микрорайонов... района..., квартира в снесенном доме была приватизирована, новая квартира выдана по договору краткосрочного найма, в котором прописано, что наймодатель должен заключить с нанимателем договор мены или иной договор гражданскоправового характера на квартиру в течении месяца с момента регистрации права собственности г. Москвы на указанную жилую площадь...

30.07.2017, 16:39

Ну, тогда все просто.

Если Вы сами будете писать исковое заявление, то Вы не обязаны ссылаться на закону.

Иск о признании права собственности. Основание Ваш договор и направленное требование, ответ Вам и программа эта, нормы ЖК РФ и ГК РФ.

Если пишет юрист, то, конечно, он обязан будет указать на закон и нормы права.

30.07.2017, 19:42