Влияние просрочки на кредит и возможность переоформления на себя.
Вопрос по кредиту.
Жена брата взяла на свое имя кредит для меня. Платил исправно, но один раз была просрочка более месяца, на данный момент остался последний платеж. Так же она сейчас через этот же банк взяла уже для себя кредит, но из-за моей просрочки банк выдал ей кредит под бОльший процент. Есть ли возможность убедить банк что тот кредит она брала не для себя, переоформить его на себя, и по возможности пересчитать кредит который она взяла для себя под меньший процент?
Убедить банк в такой ситуации невозможно, поскольку это ничем не подтверждается, да и банку это не нужно. ДОгдовор заключен и он должен исполняться надлежащим образом.
Нет возможности убедить банк, на слово Вам не поверят. Кредит оформлялся на неё, других должников не было, поэтому обязанность оплачивать кредит также была возможна на неё.
Смс сообщения и телефонные записи не помогут убедить банк?
Вы можете вместе прийти написать заявление и просить переоформить кредит с неё на вас, банк решит нужно ли это ему. Пробуйте
Здравствуйте. Нет, это не убедит Банк. Здесь свобода договора - Банк принимает решение - выдать кредит или нет, а право заемщика, брать кредит на определенных условиях либо отказаться от получения кредита.