Суд принял определение об обеспечении иска по гражданскому делу с авто кредитом
Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.
Лучший ответ
Ну и что Вам с этих мер обеспечения? Там ведь, видимо речь идёт о запрете отчуждения? (не об ОТЧУЖДЕНИИ - читайте правильно документы) Вы и так не могли её продать, если она в залоге у банка...
да, правомерно, суд может вынести определение об аресте автомобиля
Ответ неверный.