Что делать, если нотариус, у которого моя мама оформляла наследство, умер, а моя мама тоже умерла, и я не знаю, как получить свидетельство на право собственности?
Нотариус уц которого моя мама оформляла наследство умерла и мама иоя умерла и я (сын) не знаю теперь что делать? Свидетельство на право собственности мама не успела забрать (я точно знаю что оно готово было мне говорила мама). нотариальная контора закрыта а мне тоже теперь после мамы надо вступать в наследство и вместо нее получить документы. Как быть?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в нотариальную палату Краснодарского края, и вам предоставят информацию о месте нахождения документов умершего нотариуса, которые были переданы другому нотариусу
Благодарю Вас!
Если случилась такая ситуация то советую вам на основании ст 2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ сделать письменный запрос в нотариальную палату вашего региона с просьбой разъяснить вам к какому сейчас нотариусу вам следует обратиться для принятия наследства.