Возможно ли получить на руки документы о праве собственности после смерти мамы и нотариуса?
Обратитесь с заявлением в нотариальную контору вашего региона о выдаче свидетельства о праве на наследуемое имущество матери. Удачи.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования по месту регистрации. По истечении 6 ти месячного срока будет выдано свидетельство.
Если ваша мама подала документы на наследство но свидетельство не получила это наследственное имущество войдет в ее наследственную массу вам надо обратится к нотариусу в течение 6 месяцев с даты смерти мамы и он сам сделает запрос по месту нахождения документов на квартиру сестру или же выдаст на руки вам запрос и вы все в копиях получите.