Можно ли сделать доверенность на супругу для представления в суде, если отказался от медицинского освидетельствования и работаю моряком заграничного плавания?
Произошла ситуация я отказался от мед осведетельствования но в суд пойти не смогу работаю моряком заграничного плавания, могу ли я сделать доверенность на супругу чтобы она пошла в суд а я тем временем возможно буду за границей и выпустят ли меня вообще?
Да, в случае Вашего отсутствия Вы можете иметь представителя, выписав соответствующую доверенность. После решения суда Вам нужно будет оплатить штраф в размере 30000 рублей, а также Вас лишат правом управления ТС от 1,5 до 2 лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Да, вы можете офомить доверенность на вашу супругу и она будет представлять ваши интересы в суде в порядке ст. 25.5 КоАП РФ. Постановление вступает в силу через 10 суток после его вынесения, при условии, что вы его обжаловать не будете. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 т.р. и лишения права управления транспортными средствами (ст. 12.26 КоАП РФ). Удачи Вам!
Вы можете сделать нотариальную доверенность на Вашу супругу, для представления Ваших интересов, Вас выпустят не беспокойтесь.
Доброго времени суток!
Вы вправе по доверенности передать представление интересов любому дееспособному лицу. Супруга или нет не имеет значения.
Всего Вам наилучшего!