Можно ли сделать доверенность на супругу для представления в суде, если отказался от медицинского освидетельствования и работаю моряком заграничного плавания?

Произошла ситуация я отказался от мед осведетельствования но в суд пойти не смогу работаю моряком заграничного плавания, могу ли я сделать доверенность на супругу чтобы она пошла в суд а я тем временем возможно буду за границей и выпустят ли меня вообще?

Лучший ответ

Да, в случае Вашего отсутствия Вы можете иметь представителя, выписав соответствующую доверенность. После решения суда Вам нужно будет оплатить штраф в размере 30000 рублей, а также Вас лишат правом управления ТС от 1,5 до 2 лет.

Здравствуйте! Да, вы можете офомить доверенность на вашу супругу и она будет представлять ваши интересы в суде в порядке ст. 25.5 КоАП РФ. Постановление вступает в силу через 10 суток после его вынесения, при условии, что вы его обжаловать не будете. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 т.р. и лишения права управления транспортными средствами (ст. 12.26 КоАП РФ). Удачи Вам!