Выхожу на пенсию в 2018 г. году. Какие года лучше взять для расчета пенсии. Спасибо.
Лучший ответ
Лучше конечно брать годы, когда была самая высокая зарплата. Это общее правило, хотя в каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуально исходя из данных вашего пенсионого дела.
Чтобы Вам лично понять, за какие 60 месяцев ЛУЧШЕ взять справку надо в сети найти общие данные о среднем заработке по РФ по месяцам и годам и смотреть, в какие периоды Ваш заработок был максимальным по сравнению именно со средним по РФ.