У меня завтра суд по кредитной карте, могу ли я попросить отсрочку и на какое время.

У меня завтра суд по кредитной карте, могу ли я попрость отсрочку и на какое время.

Лучший ответ

Нет, не можете. Подать в суд заявление о предоставлении отсрочки можно только на стадии исполнительного производства, то есть после решения суда и возбуждении исполнительного производства.

Спасибо, все понятно!

Разумеется, Наталья Дмитриевна, Вы можете ходатайствовать в суде о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа. Удачи и всего доброго.

Спасибо, теперь все ясно.

Наталья дмитриевна, вам нужно на исковое заявление в обязательном порядке составлять возражения, которые и приобщать к материалам дела. Вы можете в судебном заседании снизить штрафные санкции, применив ст. 333 ГК РФ. А вот отсрочку просить сможете только тогда, когда вступит в законную силу решение суда.

Спасибо за полезный совет!

Можете только после вступления в силу решения суда.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спасибо за грамотный ответ!