В каких случаях могут выписать гражданина без его ведома и согласия?
Если он долго не проживает в муниципальной квартире, не платит, то суд может вынести решение о признании утратившим право на жильё. Если квартира частный, то собственник имеет право выписать гражданина на основании решения суда.
Добрый день! В любом случае могут выписать через суд, если он прописан, но не собственник, но все равно его должны уведомить о судебном заседании и он может присутствовать.
Здравствуйте.
Собственник жилья может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учета..
В судебном порядке собственник, если человек не является членом семьи собственника. Но и в этом случае обязательно суд извещает о дате судебного заседания.