МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА, С МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ, БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ и В КАКИХ СЛУЧАЯХ?
Если этот человек долго в квартире не проживает, не платит за неё, то возможно подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё
Доброго времени суток!
Только в судебном порядке, если есть основания для признания его утратившим/прекратившим право пользования жилым помещением (выехал, не проживает, не оплачивает ЖКУ)
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день, Егор Александрович! С муниципальной квартиры выписать конечно можно, но заявление в суд может подать только собственник данной квартиры, то есть муниципалитет. Всего Вам доброго!
Можно обратиться с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, не платят и т.п. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.
Доброго вам времени суток. Можно снять с регистрации, только в судебном порядке если есть основания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.