Пользователь 9111.ru
Архангельск, 07.05.2011, 23:57

У меня такой вопрос: могу ли я оформить договор купли-продажи только на себя, если ипотечный кредит оформляет на себя муж

Вопрос №1293192 из г. Архангельск
опубликован 07.05.2011, 23:57
У меня такой вопрос: могу ли я оформить договор купли-продажи только на себя, если ипотечный кредит оформляет на себя муж, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком? И как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы в браке, все приобретенное имущество признается законом общей совместной собственностью, независимо от того, на чье имя оно оформлено. Распоряжение им -только с согласия супруга.

08.05.2011, 04:28

Здравствуйте Ирина! Это возможно, в этом случае залогодателем по ипотеке будете Вы

08.05.2011, 00:04

Это условия банка. Придется соглашаться или искать другой банк. Думаю для Вас это не должно иметь принципиального значения.

08.05.2011, 01:22

В банке мне сказали,что я могу выступить только созаёмщиком.И мы подали документы,что заёмщиком будет муж.В этом случае никак нельзя оформить договор на меня?ведь всё равно данный кредит будет покрываться из средств материнского капитала.

08.05.2011, 00:18

Разве для меня не будет иметь принципиального значения:если я правильно понимаю,если по условиям банка мы оформляем ипотечный кредит,в данной ситуации получается долевая собственность,то есть муж может владеть,пользоваться и распоряжаться своей долей без моего участия (согласия)как он захочет?если бы договор был оформлен на меня,то здесь уже требовалось моё согласие.

08.05.2011, 02:05