Как оформить машину на себя без оригинала ПТС по договору купли-продажи?

Купила машину. На руках договор купли продажи, но нет ПТС. Я его потеряла. Есть только фото, так как успела застраховать, в этот момент ПТС у меня было на руках. Мне сказали, что по договору купли продажи я могу сначала восстановить ПТС, а потом поставить машину на учет на себя. Так можно сделать? Оформить машину на себя по договору купли продажи без оригинала ПТС?
Лучший ответ

Да, так можно сделать как вам сказали.

Добрый вечер!

Оформить авто без оригинала ПТС не возможно. Сначала его необходимо восстановить.