LSN Messenger
Омск, 30.07.2017, 18:55

Я гражданка Украины. Как я могу доказать налоговой что я являюсь резидентом. Есть РВП.

Вопрос №12931953 из г. Омск
опубликован 30.07.2017, 18:55
Я гражданка Украины. Как я могу докозать налоговой что я являюсь резидентом. Есть РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поскольку у Вас РВП, то это уже свидетельствует о том что Вы проживаете в РФ более полугода, поскольку если бы проживали меньше, статуса РВП Вас бы лишили.

30.07.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доказать можно при помощи документов, в частности миграционной карты, , если вы не покидали территорию Российской Федерации и в течение более чем 6 месяцев в годовом периоде.

30.07.2017, 18:56

За 2016 год Вы однозначно являетесь резидентом России, поскольку покидали территорию России менее чем на 6 месяцев в течение года.

30.07.2017, 19:10

Да, являетесь, поскольку Вы находились в 2016 году более 183 дней, следовательно то что Вы отсутствовали всего 1,5 месяца, на это никак не влияет.

30.07.2017, 19:10

На територии РФ я проживаю с 2015 года но с 25.07.016 по 15.09.2016 я выезжала в Украину. Являюсь ли резидентом за 2016 год?

30.07.2017, 19:07