Я гражданка Украины. Как я могу доказать налоговой что я являюсь резидентом. Есть РВП.
Добрый день! Поскольку у Вас РВП, то это уже свидетельствует о том что Вы проживаете в РФ более полугода, поскольку если бы проживали меньше, статуса РВП Вас бы лишили.
Доказать можно при помощи документов, в частности миграционной карты, , если вы не покидали территорию Российской Федерации и в течение более чем 6 месяцев в годовом периоде.
За 2016 год Вы однозначно являетесь резидентом России, поскольку покидали территорию России менее чем на 6 месяцев в течение года.
Да, являетесь, поскольку Вы находились в 2016 году более 183 дней, следовательно то что Вы отсутствовали всего 1,5 месяца, на это никак не влияет.
На територии РФ я проживаю с 2015 года но с 25.07.016 по 15.09.2016 я выезжала в Украину. Являюсь ли резидентом за 2016 год?