Я гр. Украины но у меня имеется штамп РВП, являюсь ли я резидентом РФ?
Резиденство определяется не наличием или отсутствием РВП, а сроком проживания в России.
Статья 207 Налового Кодекса РФ.
2. Налоговыми резидентами признаются физические лица,фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.