Может ли банк отказать в заключении Мирового соглашения, если задолженность по кредиту погашена год назад?
Мировое соглашение заключается между сторонами гражданского процесса. При этом мировое соглашение утверждается судом. Банк не обязан заключать соглашение.
Здравствуете.
Имеет. Это право банка. И у Вас есть такое право.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Почему тогда банк предложил мне написать заявление для заключения Мирового соглашения? И на имя управляющего отделом по кредитным задолженностям?
Здравствуйте, Марина, если долга фактически нет, то о каком мировом соглашении идёт речь. Банк не может более с вас ничего требовать.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуете.
Если долг погашен. То потребуйте от банка справку о полном погашении кредита и отсутствие претензий.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".