LSN Messenger
Иваново, 30.07.2017, 18:51

Может ли банк отказать в заключении Мирового соглашения, если задолженность по кредиту погашена год назад?

Вопрос №12931959 из г. Пестяки
опубликован 30.07.2017, 18:51
Имеет ли право банк отказать мне в заключении Мирового соглашения, если мною погашена задолженность по кредитной просрочке уже более года назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировое соглашение заключается между сторонами гражданского процесса. При этом мировое соглашение утверждается судом. Банк не обязан заключать соглашение.

30.07.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуете.

Имеет. Это право банка. И у Вас есть такое право.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Почему тогда банк предложил мне написать заявление для заключения Мирового соглашения? И на имя управляющего отделом по кредитным задолженностям?

30.07.2017, 19:44

Здравствуйте, Марина, если долга фактически нет, то о каком мировом соглашении идёт речь. Банк не может более с вас ничего требовать.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 19:46

Здравствуете.

Если долг погашен. То потребуйте от банка справку о полном погашении кредита и отсутствие претензий.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 22:13