Как изменить имя и какие документы необходимо изменить - особенности процедуры в Москве

Я обращаюсь к Вам с проблемой изменения имени. Какова процедура изменении? И какие документы нужно менять? Дело в том, что я живу в Москве, а родиоась в С.Петербурге и как мне быть со свидельством о рождении? И еще есть одна проблема: моя бабушка написала на меня завещание в 2007 году, а теперь я меняю имя и не знаю стоит ли его заново переделывать? Бабушка пожилой человек и брать ее с собой на переделывание завещания не хочится. Подскажите мне решение проблемы. Спасибо,
Лучший ответ

Уважаемая, Мария! Имя можно поменять, обратившись в ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением. После смены имени (произойдет это через месяц) Вы получите свидетельство о смене имени и на основании него должны будете поменять все документы. Когда откроется наследство (умрет бабушка) Вы нотариусу предъявите это свидетельство и на этом все проблемы закончатся.

P.S. Имя - это судьба. Подумайте, прежде чем делать этот шаг.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.