Как защитить права на приватизированную квартиру - советы для мамы, живущей в другом городе
Чтобы ваша мама не подписала какие-нибудь документы, нужно ей об этом сказать. Если вы маме не доверяете, нужно все время с ней находиться рядом. Только так можно что-то гарантировать.
Поговорите с мамой, пусть оформит эту квартиру на вас по договору дарения. В результате вы останетесь собственником этой квартиры, а мама в ней будет просто проживать.
Здравствуйте! Если она боится, что кто-то может продать квартиру, в том числе по доверенности от ее имени, то может подписать заявление о запрете отчуждения недвижимости в Росреестре без личного участия.
Доброго времени суток! Пусть мама на вас оформит договор дарения, вы станете собственником и с квартирой ничего не случится.
Спасибо, что обратились на сайт. Всего хорошего.