LSN Messenger
Братск, 30.07.2017, 19:22

Обязана ли я построить строение на дачном участке по закону?

Вопрос №12932065 из г. Братск
опубликован 30.07.2017, 19:22
Я приобрела пустой участок, 6 соток, в садоводческом обществе (под посадку картошки). целина. Без воды и света. Председатель говорит что в течении трех лет по закону) я обязана построить хоть какое то строение. В праве ли она требовать? И если такой закон который обязывает иметь строение на дачном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши вопросы:

Моя баня стоит на половине соседского участка. Документов о межевании или каких то других планов участков и чертежей - нет. нет их не у меня, ни у соседей, ни у председателя. Соседи грозятся снести половину моей дачи и продлить по прямой забор. Имеют ли они на это право?

Соседи поставили батут на своем дачном участке. Прыгают их дети и другие за деньги. Говорят все документы на ИП в порядке. А мне мешает шум моторов. Как я могу с этим бороться?

И т.д. А ВЫ ГОВОРИТЕ КАРТОШКУ САЖАТЬ!

30.07.2017, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Вы обязаны освоить и использовать дачный земельный участок в соответствии с его целевым назначением, строить Вы на нем не обязаны, как и подключать коммуникации.

31.07.2017, 19:17

Спасибо огромное!. а что такое "целевое назначение"?

31.07.2017, 20:41

Добрый день! Это значит пользоваться им по указанному назначению, если у Вас участок под огородничество, т.е. Вы там можете заниматься выращиванием, посадкой овощей и т.п.

31.07.2017, 20:44

Здравствуйте! Обязаны использовать земельный участок по целевому назначению. Если предназначен для садоводства и огородничества, то значит садить какие-либо культуры. В крайнем случае, просто перепахать, чтобы видно было, что не заброшен.

31.07.2017, 20:47

Целевое назначение дачного участка- ведение дачного хозяйства, то есть Вы можете выращивать на нем плодовые, ягодные и овощные культуры, а также возводить жилые и нежилые постройки. Строить коммерческие нежилые строения Вы не имеете право, например.

31.07.2017, 20:49